Яндекс.Метрика
Откройте для себя аюрведу - мир красоты и гармонии!

Компания «Индия-Тур»

Адрес Москва, ул.Щепкина 8
Время работы 11:00-19:00
Телефон +7 495 108 1080
Мобильный (WhatsApp и Telegram)

+7 (915) 155-09-91
+7 (916) 180-0-180
Почта tour@india-tour.ru

Акции, Скидки, Спецпредложения 2024

• Скидка 30% на Somatheeram, Manaltheeram, AyurSoma
с мая по сентябрь
• Бесплатные дни в Ananda in The Himalayas c 27 апреля
по 31 июля 2024

• Бесплатные дни в клинике Dr.Franklin
• Бесплатные дни в Travencore Heritage
• Бесплатные дни в июне и июле в Sitaram Beach

тные

Отзыв о Аюрведическом отеле Сагара Бич - 2013 ноябрь

(Sagara Beach 3*)

Автор фотоотзыва: Владимир

Время посещения: ноябрь 2013

Оценка: Отлично!

В целом отель оставил очень приятное впечатление! Он расположен в 12 км (15 мин) езды от международного аэропорта Тривандрума.

Сагара Бич

Отель довольно популярен у индийского населения и европейцев. При мне вечером заехала группа из 15 французов. В ресторане работает сотрудник, говорящий по русски. Он несколько лет работал в Гоа, где и выучил русский. При необходимости в отель также может быть приглашен специальный переводчик.

Сагара Бич

Сагара Бич

Перед входом в отель находится пруд с черепашками.

Сагара Бич

На рецепшн располагается зона бесплатного Wi-Fi интернета с довольно не плохой для Индии скоростью.

Сагара Бич

Здание отеля построено с использованием принципов Васту (аналог китайского Фен Шуй). Утром, через декоративные отверстия в кирпичной стене проникают солнечные лучи. Во второй половине дня, со стороны моря, дует приятный освежающий бриз.

Отель имеет два пятиэтажных корпуса, соединяющихся на верхнем этаже переходом. В главном корпусе имеется лифт.

Сагара Бич

В отеле 97 комнат: 5 - Сьютов, 50 - Палайс Си Вью, 15 - Делюкс рум, 27 - A/C Дабл Гаден Вью.

Сагара Бич аюрведа

Вход в Аюрведический центр. Сам центр располагается этажом ниже, а на этом уровне находится площадка для занятий йогой и медитацией.

 

sagara-ayurveda4

В Аюрведическом центре имеется комната для консультаций с доктором, 6 комнат для проведения массажей. В штат центра также входят 6 массажисток для женщин и 4 мужских массажиста.

Сагара Бич доктор

Доктор Нитху. Ей 27 лет, 5 лет опыта работы аюрведическим врачом. Он из семьи потомственных докторов аюрведы. Её отец 40 лет назад работал со знаменитым доктором Франклиным. Сейчас он работает доктором в аюрведической клинике в Тривандруме, расположенной рядом с Аюрведическим колледжем на M. G. Road, а также возглавляет фабрику по производству аюрведических лекарственных препаратов.

В этом аюрведическом центре лечат кожные заболевания, боли в спине, все типы артритов и болезни суставов. Имеются омоложивающие, релаксационные, очищающие организм лечебные программы.

Лечение начинается с беседы с доктором и определения вашей конституции.

Советы доктора Нитху:
- начинать день нужно со стакана теплой воды,
- на завтрак нужно съедать небольшое количество пищи, на обед немного больше, на ужин можно есть сколько вам хочется в разумных пределах,
- с 6 утра до 6 вечера в индийском климате нужно выпивать 3 литра воды, для русского климата - это 2-3 литра, которые лучше пить до еды. Во время еды и после еды пить не рекомендуется,
- 1 час утром необходимо заниматься йогой (асаны и пранаяма), а также медитацией.

Для желающих, по мере формирования групп из нескольких человек, могут быть проведены 2-х дневные семинары по основам Аюрведы, Панчакарме, методам очистки организма.

Сагара Бич аюрведа

В аюрведической аптеке вы можете приобрести необходимые лекарственные препараты.

Сагара Бич аюрведа

sagara-massazhist

Суджит - мужской массажист, ему 34 года. Два года обучения и девять лет практики.

Делал Full Body Massage - 1 час. Очень понравилось. Массаж делался сначала сидя, затем лежа на спине, лежа на животе, массаж лица лежа на спине специальным кремом с запахом шафрана. Сидя была отлично промассажирована голова, воротниковая зона, руки, кисти, пальцы.

Лежа на спине - при согнутых ногах колени (вокруг коленных чашечек). Лежа на спине была хорошо проработана воротниковая зона и позвоночник.

После массажа протирают от излишков масла и дают специальный халат, в котором желательно находиться один час и только после этого принимать душ.

Сагара Бич аюрведа

Крем для массажа лица и порошок для массажа Удортонам.

Также делал процедуру Насья и порошковый массаж Удортонам (Udortonam).

Насья - 20 минут. Сначала маслом массируют темечко. Затем лежа на спине делают массаж лицас сильным акцентом на брови, нос и заднюю часть шеи. Потом сидя 5 минут дышишь над кипящим отваром травы. Как в детстве мы лечили насморк дыша над картошкой в мундирах. Дыхание осуществляется попеременно то левой, то правой ноздрей. Лежа на спине капают в каждую ноздрю по 5-10 капель масла, втягивая их вдохом то через правую, то через левую ноздри. Немного масла может попасть в горло и горчить. После процедуры полощешь горло розовой водой и омываешь рот изнутри. После процедуры нельзя есть 1 час.

Порошковый массаж Удортонам (Udortonam) - 1 час. Делается лежа на спине и лежа на животе коричневым порошком. Движения рук массажиста совершенно другие, чем при масляном массаже, вперед-назад и круговые сжимания. Этот вид массажа используется в программах похудения длительностью 14 дней (сначала порошковый массаж, затем паровая баня Steam Bath). При соблюдении диеты гарантировано похудение на 6-7 кг.

Сагара Бич

Комфортный и просторный номер Сьют с прекрасным видом из окон и с балкона.

Сагара Бич

Сагара Бич

В сезон муссонов в бухту Ковалама приносит черный морской песок. Когда муссоны кончаются и море становится спокойным, черный песок смывается и пляж покрывается белым песком.

Сагара Бич

Сагара Бич

Было немного облачно и Солнце садилось в облака.

Сагара Бич

Маяк светит ночью тремя лучами. Сначала движется по кругу один луч (два других остаются неподвижными), затем второй луч, далее третий.

Сагара Бич

В отеле Сагара Бич два бассейна.

Сагара Бич

Сагара Бич

В отеле есть ресторан и бар. В ресторане есть закрытое отделение с кондиционерами, общее отделение под крышей и на воздухе, и несколько столиков для аюрведических посетителей. Питание посетителей, проходящих аюрведическое лечение, смещено по времени на час раньше.

Сагара Бич

Свежепойманная рыба. Еще три часа назад она плавала в море. Из нее будет приготовлена еда для посетителей отеля и обслуживающего персонала.

--> смотреть остальные отзывы о курорте Sagara Beach

--> вернуться на страничку курорта Sagara Beach

Этот материал просмотрели: 3754 раз

Бетсайда Эрмитаж

лучший аюрведический курорт Кералы

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Поиск по сайту

Погода в Керале

Наши группы

Вконтакте