Яндекс.Метрика
Откройте для себя аюрведу - мир красоты и гармонии!

Компания «Индия-Тур»

Адрес Москва, ул.Щепкина 8
Время работы 11:00-19:00
Телефон +7 495 108 1080
Мобильный (WhatsApp и Telegram)

+7 (915) 155-09-91
+7 (916) 180-0-180
Почта tour@india-tour.ru

Акции, Скидки, Спецпредложения 2024

• Скидка 30% на Somatheeram, Manaltheeram, AyurSoma
с мая по сентябрь
• Бесплатные дни в Ananda in The Himalayas c 27 апреля
по 31 июля 2024

• Бесплатные дни в клинике Dr.Franklin
• Бесплатные дни в Travencore Heritage
• Бесплатные дни в июне и июле в Sitaram Beach

тные

Отзыв о Аюрведическом курорте Аюрведа Маха Гедара - сентябрь 2013

(Ayurveda Maha Gedara)

Автор фотоотзыва: Lakhi Tata

Время пребывания: сентябрь 2013

Оценка: очень хорошо

Я первый раз приехала в Шри Ланку за Индийской визой и поселилась в отеле Heritance Ayurveda MahaGedara в 2-х часах езды от Коломбо в местечке Берувала.

МахаГедара в переводе с сингали (язык Шри Ланки) - главный дом, и действительно, есть ощущение большой семьи (более того многие сотрудники отеля с семьями живут на территории отеля, что очень удобно, всегда готовы принять вахту).

Очень полюбился этот дом немцам и японцам, но приезжают сюда и австрийцы, и французы, и швейцарцы, и русские.

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

Основное направление работы отеля – аюрведа, поэтому, если вы серьезно настроены, то за вас возьмутся все 5 докторов и целая команда массажистов (4 девушки или 4 юноши).

Первую и последнюю консультации проводят старшие доктора: Налиндра (муж.) или Кальпана (жен.), промежуточные консультации (почти каждый Божий день) – младшие доктора, их 3: Ручика (жен.), Ачала(муж.), Бимали (жен.).

Доктор Ручика активно изучает русский язык, поэтому русским, которые испытывают трудности в общении на сингали ;-))) или на английском уже легче, но нашим немецким друзьям еще легче, так как почти все сотрудники отеля активно изучают немецкий, а некоторые свободно говорят на нем.

На первой консультации доктор задаст множество вопросов, проверит пульс, цвет языка и глаз, давление, заведет карточку с подробным описанием всех ваших недугов, составит расписание процедур на каждый день и назначит безымянные препараты (вы должны доверять доктору!!!)

Аюрведа Маха Гедара

Каждый день ваши таблеточки, порошочки и микстурки появляются на специальном стенде в ресторане 3 раза в день: до завтраки, обеда и ужина. Будьте бдительны! Не забывайте их принимать.

Мне частенько напоминала о них моя швейцарская подруга Ульрике. Теплые воспоминания остались и о японских друзьях, почему-то они сразу стали близкими душами с самого первого дня…(феномен Востока :-)

Аюрведа Маха Гедара

В том же окошечке с вашим именем и номером комнаты вы найдете листочек с режимом процедур на завтра. Кстати, если вы надумали куда-то съездить, например, на экскурсию, то доктора надо предупредить за 2 дня (по правилам!!! Система работает четко). Процедур достаточно много 5-6 (4 –основных и 1-2 – дополнительных), но по времени каждая минут 20. Подбор процедур строго индивидуальный, моей подруге, например назначили дополнительно акупунктуры, а у меня был специальный марам-массаж для шеи и рук.

Аюрведа Маха Гедара

 

Наблюдение за играющими рыбками в небольшом искусственном водоеме во время приема травяной ванны приносит истинное умиротворение и покой ума (это удовольствие доставляется вам ежедневно), а в последние дни вас ждет цветочная ванна, как в лучших Главных домах (МахаГедарах, стало быть :)))

Аюрведа Маха Гедара

Со мной работала достаточно профессиональная команда из 4-х девушек-массажистов (Дипика, Чинтани, Пубуду, Хешани), они постоянно менялись, но не менялась синхронность и слаженность работы при этом, молодцы девчонки! Я их прямо всем сердцем полюбила, такие старательные и отзывчивые!

Надо сказать, что в отеле отзывчивые все сотрудники. Какие бы вопросы не возникали попутно, все решается быстро, если не сказать мгновенно! Вот, что значит «немецкий» менеджмент. С немцами не забалуешь!

reception-miyuki

Самое-самое прекрасное впечатление: на фоне определенной фешенебельности проживания – совершенно дикий и замечательный пруд с небольшим островком и множеством рыб; птиц всех расцветок, поющих на все голоса.

pond1

Аюрведа Маха Гедара

А видео, которое удалось снять во время кормления всей этой живности, может раздобрить и рассмешить любого «буку». Птицы и бурундуки обедают на одной ветке одной горсточкой риса бок о бок и при этом не испытывают никакого неудобства. Вполне дружественная семейная обстановка: что внутри, то и снаружи (только понаблюдайте!) Этот пруд стал моим единственным любимым местом в отеле…

Аюрведа Маха Гедара

О, чуть не забыла, еще два единственных любимых места: зал для медитаций и зал для йоги в аюрведическом центре. Йога очень правильная, особенно для новичков, с мастерами Рави и Кумаром. Вам все покажут и расскажут, направят и поправят + можете задавать вопросы по своим специальным проблемам. Это было здорово!

А как взрослые тетеньки радовались аква-йоге – надо видеть своими глазами и ощутить на собственном опыте это интернациональное единение в счастье и радости!

Аюрведа Маха Гедара

Причем бассейн очень мелкий, как будто специально задуман для подобного рода мероприятий, а не для плавания и ныряния)))

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

По понедельникам и четвергам вас ждут развлекательные программы: это музыка и традиционные театр и танцы, вечеринки, на которых вы сможете приобщиться к искусству надевания сари

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

или увидеть как полируются изделия из кокосовой кожуры и появляется Будда из сандалового дерева…

Аюрведа Маха Гедара

А местные ювелиры объяснят вам, почему самые лучшие и разноцветные и совсем недорогие ;-) сапфиры именно у них, в Шри Ланке!

Аюрведа Маха Гедара

Работники ресторана очень быстрые и внимательные, подают травяной чай и рассказывают почему он полезен. Готовят 5 видов таких чаев: ирамусу, кориандр, полпала,…Доктора, говорят, что подходят чаи всем дошам. Конечно, подходят, ведь все равно, кроме воды пить больше нечего ;-) Ни кофе вам, ни чая черного или зеленого!

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

И если придерживаться рекомендаций докторов по питанию, то на шведском столе вы будете выбирать только здоровую и подходящую именно для вас еду: вкусно и полезно.

Аюрведа Маха Гедара

А дома по местным рецептам можете и приготовить. Тем более, что мастер-классы, которые ведет главный шеф Аджит, очень наглядны и понятны.

Аюрведа Маха Гедара

Аюрведа Маха Гедара

А еще… мы делали воздушного змея, мы, конечно, громко сказано, на самом деле это были менеджеры отеля Чандима и Данушка – опытные змееделы, они показали мастер-класс по изготовлению 2-х разных типов: собственно змея и летучей мыши..

Аюрведа Маха Гедара

Главное, сделать правильный и сбалансированный каркас, остальное – красивое оперение.

Аюрведа Маха Гедара

От Чандима я узнала, что «пик мастерства – это змей без хвоста», главное баланс навести, а это очень кропотливая и точная работа… Змеев мы запускали и летали они, как Боги!!! Высоко!!! Красиво!!!

Аюрведа Маха Гедара

Единственный грустный момент – это то, что частенько приходится покупать достаточно дорогие карточки wi-fi, если вы постоянный заседатель интернета.

Но логика в этом определенно есть, так как при серьезном подходе к лечению, вам надо максимально расслабиться, чего современные технологии, в том числе и интернет дать не могут, кроме загрузки мозга дать-то им нечего, к сожалению…

Поэтому выбирайте медитацию у пруда, йогу в зале, сделайте перезагрузку…и будет вам счастье :-)

Аюрведа Маха Гедара

В целом опыт еще одной версии аюрведы получен и виза получена! Ура! Жизнь продолжается…

--> смотреть остальные отзывы о курорте Heritance Ayurveda Maha Gedara

--> вернуться на страничку курорта Heritance Ayurveda Maha Gedara

Этот материал просмотрели: 5197 раз

Бетсайда Эрмитаж

лучший аюрведический курорт Кералы

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Поиск по сайту

Погода в Керале

Наши группы

Вконтакте